Пополнение Автомузея Lancia Stratos Zero

Новости музея
Данный экспонат был сделал специально для мероприятия "Автокультура" в 2023 году, после был подарен в конце июля 2023 директором фестиваля Муравиным Никитой Александровичем. Создан коллективом Детского центра автомобильного дизайна при Политехническом музее. Идея и организация процесса - Сергей Рыков; проектировка модели - Денис Панфиль; корректировка и сборка - Андрей Рыков.

Lancia Stratos Zero
Концептуальный спортивный автомобиль, который был впервые представлен на автосалоне в Турине в 1970 году!

Одной из самых интересных особенностей концепт-кара является отсутствие дверей в их классическом понимании. Вместо этого доступ в не менее футуристическую кабину осуществляется через отсек для лобового стекла!

В нашем музее теперь представлена фанерная модель Lancia Stratos Zero — одного из самых прогрессивных автомобилей того времени! Он вдохновил многих дизайнеров и инженеров на новые нестандартные решения. И теперь, на примере нашей модели, вы сможете оценить вклад концепт-кара в автомобильную индустрию!